Молодежная линия

№5 31 января 2008


Опрос недели

Главное, чтобы костюмчик сидел

На днях группа знаменитых российских кутюрье во главе с Валентином Юдашкиным продемонстрировала президенту и всей стране экспериментальные образцы новой формы военных, моряков, чуть раньше - работников милиции. Модели сшиты по усовершенствованным лекалам, из современных тканей, они удобны и красивы. "Как вы думаете, повлияет ли новая форма на качество службы военных и на работу милиционеров?" - спросила служба "Мы" у горожан.

Олег (рабочий ООО "Фанплит"): "Конечно, повлияет. Я сам хотя и давно служил в армии, но помню, как неудобно нам было в кирзачах и портянках. Теперь их заменят на берцы и носки. Форма будет качественной, продуманной. И от этого выиграет".

Нина (работник ООО "Крона"): "Солдатам будет намного комфортнее, хотя новая форма обойдется государству дороже. Но усовершенствовать ее надо. Мы же разрабатываем новые модели оружия, так почему бы и новую униформу для военных не разработать?"

Андрей (строитель): "Думаю, если человек не хочет качественно работать или служить в армии, его ничто не заставит. В какую бы современную и дорогостоящую униформу его не одели, результат будет только один - отрицательный".

Марина (продавец-кассир): "У военных и милиционеров специфика работы такая, им приходится много двигаться. А как можно быстро бегать и метко стрелять, если одежда сковывает движения? Усовершенствованием формы давным-давно нужно было заняться".

Александра Ивановна (пенсионерка): "Время меняется, и форма тоже должна меняться. Новое обмундирование - это только плюс. Военные станут опрятными. Девушки на них заглядываться начнут. А это положительным образом на демографию в стране повлияет".

Алексей (милиционер): "Я сам - работник милиции. Нам пока новую форму не выдали, только разговоры о ней ведутся. Но очень хочется ее поскорее примерить. Надеюсь, что она станет удобнее. А в удобной качественной одежде и работается с удовольствием".

Анна (продавец): "В любом случае хуже не будет. Правда, деньги на новое обмундирование понадобятся немалые, а их можно было бы на другое благое начинание пустить. Все-таки модернизация формы - дело не первостепенной важности".

Елена (преподаватель музыки): "Я сама - жена военнослужащего, мой сын - капитан Вооруженных сил России. Поэтому я прекрасно знаю минусы старой формы и согласна с тем, что ее давно пора менять. К тому же красивая новая форма - это стимул для ребят".

Не только стимул для ребят, но и мечта для девчат. Точнее, не столько форма, сколько те, кто ее носит, а именно - военные, красивые, здоровенные. Служится им, родимым, не сладко. Так пусть новая форма станет подспорьем в ратном деле!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования